GU Forum

Willkommen, Gast ( Anmelden | Registrierung )

 
Reply to this topicStart new topic
Crunchyroll, Anime offiziell im Web...
Beitrag 14. Jan 2016, 14:59 | Beitrag #1
+ Quote Post Go to the top of the page
OAB


Advanced Member
Gruppensymbol
Mitglied seit: 27-Aug 04

Gruppe: Advanced Member



Inzwischen gibt es bei Crunchyroll ein schönes legales Angebot an Anime das man spätestens mit dem Crunchyroll Unblocker Add-On für Google Chrome voll nutzen kann. smile2.gif

Cat's eye: http://www.crunchyroll.com/cats-eye

Space Adventure Cobra: http://www.crunchyroll.com/space-adventure-cobra

Fist of the North Star Serie: http://www.crunchyroll.com/fist-of-the-north-star

Fist of the North Star Film: http://www.crunchyroll.com/fist-of-the-north-star-the-movie

Saint Seiya: http://www.crunchyroll.com/saint-seiya-sanctuary

Captain Harlock: http://www.crunchyroll.com/captain-harlock

Galaxy Express 999: http://www.crunchyroll.com/galaxy-express-999

Lady Oscar: http://www.crunchyroll.com/the-rose-of-versailles

Champion Joe: http://www.crunchyroll.com/champion-joe-2

God Mars: http://www.crunchyroll.com/god-mars

Choppy und die Prinzessin: http://www.crunchyroll.com/princess-knight

Sherlock Hound: http://www.crunchyroll.com/sherlock-hound

Detektiv Consn: http://www.crunchyroll.com/case-closed

Lupin the 3rd Serien: http://www.crunchyroll.com/lupin-the-third-part-1

Lupin the italian Adventure: http://www.crunchyroll.com/lupin-the-3rd-part4

Princess Nine: http://www.crunchyroll.com/princess-nine

Gate: http://www.crunchyroll.com/gate

Mobile Suit GUNDAM Iron Blooded Orphans: http://www.crunchyroll.com/mobile-suit-gun...blooded-orphans

Schwarzes Marken: http://www.crunchyroll.com/schwarzes-marken

Himouto! Umaru-chan: http://www.crunchyroll.com/himouto-umaru-chan

Erin: http://www.crunchyroll.com/erin

Sailor Moon Crystal: http://www.crunchyroll.com/sailor-moon-crystal

Toward the Terra: http://www.crunchyroll.com/toward-the-terra

Saint Seiya Omega: http://www.crunchyroll.com/saint-seiya-omega

Girls & Panzer: http://www.crunchyroll.com/girls-und-panzer

Cardcaptor Sakura: http://www.crunchyroll.com/cardcaptor-sakura

Young Black Jack: http://www.crunchyroll.com/young-black-jack

Gargantia on the Verdurous Planet: http://www.crunchyroll.com/gargantia-on-the-verdurous-planet

Glass Mask: http://www.crunchyroll.com/glass-mask

Hyakko: http://www.crunchyroll.com/hyakko

Pretty Cure: http://www.crunchyroll.com/pretty-cure

Jin Roh: http://www.crunchyroll.com/jin-roh

Und noch viele mehr...

Der Beitrag wurde von OAB bearbeitet: 22. Jan 2016, 08:59


--------------------
Ryo Saeba 2009 auch endlich in Deutschland....auf DVD.

Youtube Kommentar:

QUOTE
City Hunter ist wirklich neben Dragonball/Z/GT eines der besten Animes...
Beitrag 14. Jan 2016, 16:57 | Beitrag #2
+ Quote Post Go to the top of the page
Tabris


GUF+Legende
Gruppensymbol
Mitglied seit: 1-Apr 02

Gruppe: GU Leitung
Wohnort: Schweiz

Xbox Live Gamertag:
Jiyuu Tenshi [+]
PlayStation Netzwerk ID:
JiyuuTenshi [+]
3DS Freundescode:
3265 5050 1366
Nintendo Network ID:
JiyuuTenshi



Crunchyroll ist definitiv sein Geld wert. Schade finde ich nur, dass alte Serien oft nur mit englischer Synchro verfügbar sind. Ich würde mir einiges gerne mal im Originalton und unzensiert anschauen.


--------------------
Step Out Of The Shadows, Spread Your Wings And Be Free...
Beitrag 5. Feb 2016, 12:51 | Beitrag #3
+ Quote Post Go to the top of the page
OAB


Advanced Member
Gruppensymbol
Mitglied seit: 27-Aug 04

Gruppe: Advanced Member



Crunchyroll hat mun auch Saint Seiya - Hades [Saint Seiya: The Hades Chapter - Sanctuary, Saint Seiya: The Hades Chapter - Inferno, und Saint Seiya: The Hades Chapter - Elysion] im Programm. smile.gif

http://www.crunchyroll.com/saint-seiya-hades-en

Der Beitrag wurde von OAB bearbeitet: 5. Feb 2016, 12:52


--------------------
Ryo Saeba 2009 auch endlich in Deutschland....auf DVD.

Youtube Kommentar:

QUOTE
City Hunter ist wirklich neben Dragonball/Z/GT eines der besten Animes...
Beitrag 22. Mar 2016, 17:24 | Beitrag #4
+ Quote Post Go to the top of the page
OAB


Advanced Member
Gruppensymbol
Mitglied seit: 27-Aug 04

Gruppe: Advanced Member



Ich habe nun Ashita no Joe auf Crunchyroll geschaut und es ist eigentlich eine verdammte Schande das sowas heutzutage nicht mehr produziert wird...



--------------------
Ryo Saeba 2009 auch endlich in Deutschland....auf DVD.

Youtube Kommentar:

QUOTE
City Hunter ist wirklich neben Dragonball/Z/GT eines der besten Animes...
Beitrag 25. Mar 2016, 09:20 | Beitrag #5
+ Quote Post Go to the top of the page
OAB


Advanced Member
Gruppensymbol
Mitglied seit: 27-Aug 04

Gruppe: Advanced Member



Alle Folgen der Angel Heart Realserie:

Folge.1 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687223

Folge.2 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687483

Folge.3 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687771

Folge.4 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687773

Folge.5 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687775

Folge.6 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...intitled-687777

Folge.7 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687779

Folge.8 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687781

Folge.9 - http://www.crunchyroll.com/angel-heart/epi...untitled-687783


--------------------
Ryo Saeba 2009 auch endlich in Deutschland....auf DVD.

Youtube Kommentar:

QUOTE
City Hunter ist wirklich neben Dragonball/Z/GT eines der besten Animes...
Beitrag 2. Apr 2016, 08:23 | Beitrag #6
+ Quote Post Go to the top of the page
OAB


Advanced Member
Gruppensymbol
Mitglied seit: 27-Aug 04

Gruppe: Advanced Member



Crunchyroll wird u.a. jetzt den Ace Attorney Anime zeigen...

QUOTE
The stream will premiere worldwide outside of Asia on April 2 at 7:00 a.m. EDT.






--------------------
Ryo Saeba 2009 auch endlich in Deutschland....auf DVD.

Youtube Kommentar:

QUOTE
City Hunter ist wirklich neben Dragonball/Z/GT eines der besten Animes...
Beitrag 29. Apr 2016, 07:25 | Beitrag #7
+ Quote Post Go to the top of the page
OAB


Advanced Member
Gruppensymbol
Mitglied seit: 27-Aug 04

Gruppe: Advanced Member



Crunchyroll Adds "Mazinger Edition Z" To Streaming Lineup

http://www.crunchyroll.com/anime-news/2016...treaming-lineup


--------------------
Ryo Saeba 2009 auch endlich in Deutschland....auf DVD.

Youtube Kommentar:

QUOTE
City Hunter ist wirklich neben Dragonball/Z/GT eines der besten Animes...
Beitrag 18. May 2016, 21:58 | Beitrag #8
+ Quote Post Go to the top of the page
OAB


Advanced Member
Gruppensymbol
Mitglied seit: 27-Aug 04

Gruppe: Advanced Member



Deshalb mag ich Crunchyroll. smile.gif

http://www.crunchyroll.com/anime-news/2016...bell-anime-film


--------------------
Ryo Saeba 2009 auch endlich in Deutschland....auf DVD.

Youtube Kommentar:

QUOTE
City Hunter ist wirklich neben Dragonball/Z/GT eines der besten Animes...
1 Besucher lesen dieses Thema (Gäste: 1 | Anonyme Besucher: 0)
0 Mitglieder:
Reply to this topicStart new topic

 



RSS Vereinfachte Darstellung Aktuelles Datum: 26. May 2018 - 14:43